В равнобедренном треугольнике АВС сумма углов равна 180 градусов.
Найти:
1)угол А, если угол В равен 105 градусов;
2) угол В, если угол А равен 38градусов.
- 16.01.2018 18:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)А=(180-В )/2=(180-105)/2=75/2=37,2
2)В=180-2А= 180-76=104
- 17.01.2018 19:31