В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 50 градусам. Найти все внутренние и внешние углы треугольника.
- 05.03.2018 14:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если треугольник равнобедренный, то и 2-ой угол при основании равен 50. Тогда угол при вершине равен 180 - (50+50) = 80. Соответственно, внешние углы при основании будут равны (оба)
180 - 50 = 130. А внешний угол при вершине 180 - 80 = 100
- 06.03.2018 17:52