Найдите sin a и tg a, если:
2) cos a=-0,5;
3) cos a= √2; корень квадратный из двух
2
- 01.01.2017 21:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Т.к. sin²α+cos²α=1 ⇒ 0.25+sin²α=1⇒sin²α=1-0/25⇒sinα=√3/4⇒sinα=√3/2
- 02.01.2017 13:14