Найдите площадь семиугольника,если его периметр равен 20,а радиус вписанной в этот семиугольник окружности равен 2.
- 19.06.2018 04:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Известна формула площади треугольника через полупериметр и радиус вписанной окружности.
Эта формула справедлива для любого многоугольника ( легко доказать, доказательство такое же как и для доказательства формулы для треугольника).
р=Р/2=10
S=pr=10·2=20
Ответ: 20
- 20.06.2018 11:52