Найдите площадь полной поверхности цилиндра с радиусом основания равным 4см и образующей равно 5
- 14.08.2018 03:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём S основания цилиндра. Основанием цилиндра является круг. см².
Таких оснований два. Значит нужно умножать на два
16π*2=32π см².
Осталось вычисление площади боковой поверхности цилиндра.
Теперь длина высоты равна 5 см и длина окружности равна см.
Площадь боковой поверхности цилиндра
8π*5=40π см²
Сложим вместе площади всех оснований
32π+40π=72π см²
Ответ: 72π см² - площадь всей поверхности цилиндра.
- 15.08.2018 17:40