В треугольнике ABC угол C равен 30 градусам,биссектрисы внешних углов при вершинах A и B пересекаются в точке P.Найдите градусную меру угла APB
- 13.11.2016 11:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180-30=150 внешний угол при вершине С
360-150=210 --сумма внешних углов при вершинах А и В
210/2=105 сумма углов при вершинах А и В в ΔАВР
∠АРВ=180-105=75
- 14.11.2016 18:05