Площадь диагоналей сечения куба равна 36v2(v- это под корнем).Найти обьем куба?
- 17.06.2017 11:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь диагонального сечения 36√2.
диагональное сечение куба - прямоугольник со сторонами:
a - длина ребра куба (высота)
b - длина диагонали основания куба, вычисляется по формуле:
b²=a²+a². b=a√2
Sсеч=a*a√2. Sсеч=a²√2
36√2=a²√2. a²=36. a=6
Vкуба=a³, V=6³
Vкуба=216
- 18.06.2017 07:15