Параллелограм ABCD диагональ BD=6 см,периметр треугольника ABD=18 м.Узнать периметр параллелограма.Спасибо заранее за помощь))))
- 07.05.2018 15:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр треугольника - это, как известно, сумма всех сторон. То есть, если из 18 вычесть 6, то мы получим сумму двух сторон параллелограмма.
ВА=CD, DA=ВС(по опр. парал.)⇒АВ+DA=CD+BC=12⇒=12+12=24
- 08.05.2018 07:53