Упростить (1-cos2a)*ctga
- 24.10.2017 03:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
(1-cos2a)*ctga
1-cos2a= sin2a
sin2a*ctga=sin2a*cosa/sina=sina*cosa
- 25.10.2017 00:30
вариант условия №1:
(1-cos2α)*ctgα=(1-(2cos²α-1))*ctgα=(2-2cos²α)*ctgα=2*(1-cos²α)*ctgα=2*sin²α*(cosα/sinα)=2sinα*cosα=sin2α
вариант условия №2:
(1-cos²α)*ctgα=sin²α*(cosα/sinα)=sinα*cosα=(1/2)*(2sinαcosα)=(1/2)sin2α
- 26.10.2017 19:29