Запишите уравнение окружности с центром в начале координат, проходящий через точку M(1;-5)
- 13.04.2018 05:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение окружности с центром в начале координат: x^2 + y^2 = R^2
радиус R= sqrt(1^2 +5^2)=sqrt(26)
x^2 + y^2 = 26 -искомое уравнение
- 14.04.2018 07:34