Ромб и квадрат имеют одинаковые стороны. Найти площадь ромба,если его острый угол = 30 градусов ,а площадь квадрата = 26
- 20.07.2017 06:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь квадрата: Sк=а²=26 (ед²)
Площадь ромба: Sp=a²sin30=26/2=13 (ед²).
- 22.07.2017 00:23