Вычислить радиус окружности, вписанной в правильный шестиугольник, если большая его диагональ равна 6см.
- 21.09.2018 09:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как большая диагональ 6, то сторона шестиугольника 3. площадь правильного шестиугольника 6×3^2÷4×sqrt3=27/2×sqrt3. полупериметр 9. радиус вписанной окружности 27/2×sqrt3/9=3/2×sqrt3
- 22.09.2018 20:21