Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника 77 см,а одна из его сторон больше другой на 17 см.Найдите стороны этого треугольника
- 07.08.2018 08:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если треугольник тупоугольный значит самая большая сторона - основание. боковые стороны по Х см, основание Х+17 см.
Р = Х+Х+Х+17=77
3х= 77-17
3Х=60
х=20
две стороны по 20 см, а основание 20+17=37 см
- 08.08.2018 08:36