В треугольнике CDE проведена биссектриса EF,угол C-90 ,угол D-30.Докажите что треугольник EFD равнобедренный
- 24.04.2018 13:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угл e= 180-(90+30)= 60
угл EFD=60:2=30(так как EF биссек.)
треугольник FDE=180:2=90
угл DFE= 90 - 30- 30=30
следовательно треуг. равн. так как у равноб. треугольника углы при основании равны
- 25.04.2018 02:51