Прямоугольный треугольник с катетами 12 см и 9 см вращается вокруг большего катета. Вычислить площадь полной поверхности образованного при этом вращении конуса
- 25.10.2017 21:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Полная поверхность конуса: S(полн/)=S(осн.) +S(бок.) =piR^2+piRL
вынесим рiR ха скобки:
S полн. = piR(R+L)
L -образующая конуса и гепотинуза прямоуг. треугольника с катетами 12 и 9 см.А катет 9см является ещё и ралиусом R основания.
L = √ 12^2+9^2 =15
тогда S полн.=3.14*9(9+15) = 678.24 см
- 26.10.2017 05:57