Отрезок BK является биссектрисой треугольника ABC, угол А=68, угол BKA=81. Найдите угол С треугольника.
- 04.11.2016 13:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Если угол а=68, а угол BKA=81, то угол ABK=180-68-81= 31.
2) Если ВК - биссектриса, то угол КБС=31. Соответственно угол С=180-68-31-31=50
- 05.11.2016 07:59