В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 13 см, а один из катетов равен 12 см. Найдите периметр треугольника
- 13.03.2018 00:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем второй катет по т Пифагора (13*13-12*12=169-144=25=5*5)
Р= 13+12+5=30
- 14.03.2018 06:16