Составьте уравнение окружности с центром в точке С(2;-1) и радиусом,равным2.Выясните,принадлежит ли точка А(2;-3)этой окружности.
- 24.09.2018 00:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение окружности
(х-х₁)²+(у-у₁)²=r²
х₁=2 у₁=-1 r=2
получаем
(х-2)²+(у+1)²=4
А(2;3)
(2-2)²+(у+1)²=0+4=4 ⇒т. А принадлежит окружности
- 25.09.2018 01:08