Даны две параллельные прямые и секущая. Один из внутренних односторонних углов больше другого на 20градусов. Определите все образовавшиеся углы.
- 06.01.2018 03:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим меньший угол за х
тогда другой-х+20
х+ х+ 20=180
2х+20=180
2х=180-20
2х= 160
х=160:2
х=80гр -угол 1
80+20=100гр угол2- смежный с ним
угол 3=100гр как накрест лежащие углы
угол 4=80гр как накрест лежащие
- 07.01.2018 06:15