Периметр равнобедренного треугольного треугольника равен 45 см , а одна из его сторон больше другой на 9 см. Найдите стороны треугольника
- 10.01.2017 18:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х + х + (х+9) = 45
3х = 45 - 9
3х = 36
х = 36 :3
х = 12
12 + 9 = 21
Ответ: 12 и 12 (т.к. треугольник равнобедренный, две стороны равны) и 21
- 11.01.2017 07:39