В треугольнике ABC угол В в два раза больше угла С, угол А в три раза больше угла С. Чему равны углы?
- 08.03.2017 16:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол С=х Угол В=2х Угол А=3х А все вместе равны 180 градусам Составляем уровнение: х+3х+2х=180 6х=180 х=180:6 х=30(Угол С) 30*2=60(УголВ) 30*3=90(Угол А) проверка: 30+90+60=180
- 09.03.2017 12:40