СРОЧНО! Решите пожалуйста!!
В параллелограмме ABCD диагонали пересекаются в точке O, K- середина стороны AB, AK= 3см, Ko= 4 см. Найдите периметр параллелограмма.
- 16.09.2016 23:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) АК=1/2 АВ, т. к. К-середина АВ по условию, отсюда АВ=2АК=2*3=6см.
2) О - середина ВD, т. к. диагонали параллелограмма в точке пересечения делятся пополам.
2) КО - средняя линия тр-ка АВD, т. к соединяет середины сторон АВ и ВD,
средняя линия тр-ка равна половине основания: КО=1/2AD; отсюда AD=2КО=2*4=8см.
3)Р=2(а+в) =2*(6+8)=28см.
- 17.09.2016 06:19