Определить координаты центра и радиус окружности заданной уравнением x^2 +y^2-18y-60=0
- 07.10.2017 15:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(x-x₀)²+(y-y₀)²=R² уравнение окружности с центром в точке А(х₀;у₀)
x²+y²+18y-60=0
x²+(y²+2*y*9+9²)-9²-60=0
x²+(y+9)²-81-60=0
x²+(y+9)²=141
x²+(y-(-9))²=(√141)²
A(0;-9) -центр окружности, R=√141
- 08.10.2017 05:34