Прямоугольник разделили на части, площади которых относятся как 2:9. Найти его площадь, если одна часть больше другой на 42 см2.
- 07.06.2018 03:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Разность площадей = 9x - 2x = 7x = 42 см^2; x = 6 см^2
Площадь прямоугольника = 9x + 2x = 11x = 11 * 6 = 66 см^2
- 08.06.2018 23:08