⦁ Площадь осевого сечения цилиндра равна 36. Высота цилиндра в два раза меньше радиуса основания. Найдите площадь основания цилиндра. В ответе укажите значение S/.
- 11.04.2017 19:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=2H
Sосевого сечения=d*H. d=2R
Sосевого сечения=4R²
36=4d². d=3. R=1,5
Sоснования цилиндра=πR². S=π*1,5²
S=2,25π
ответ: S/π=2,25
- 12.04.2017 02:46