ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
Известно, что основания трапеции относятся как 1:3 . Найдите большее основание трапеции, если ее средняя линия равно 6.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 23.02.2018 13:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Меньшее основание 1х, большее 3х,
т.к. ср. линия =6, то получаем уравнение:
(1х+3х)/2=6 (деление запиши дробью)
4х=12
х=3
тогда, большее основание= 3*3=9
- 24.02.2018 13:26