В треугольнике АВС угол С = 90,угол А = 41,ВС = 5 см.
Найдите длину стороны АС.
- 24.05.2018 04:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Поскольку треугольник прямоугольный, то tg45=BC/tgAC. Отсюда находим АС=ВС/tg45=5/1=5. Ответ 5
- 25.05.2018 23:42