Внешний угол треугольника равен 75 градусов а внутренний не смежный с ним 17 градусов. найти неизвестные углы треугольника
- 18.04.2018 18:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внешний угол равен сумме противоположных внутренних углов.
Значит 75-17=58
Сумма углов треугольника равна 180
17+58=75.
180-75=105
Ответ-неизвестные углы треугольника-105 и 58.
- 19.04.2018 20:36