В окружности радиуса 2 корень из 3 вписан правильный треугольник. Найдите радиус окружности, вписанной в данный треугольник.
- 03.09.2016 07:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R =a /√3, r = a√3/2/ . Видим, что радиус вписанной окружности в 2 меньше.
r = 2√3 / 2 = √3 - это ответ.
Первая окружность описана около треугольника, а вторая - вписана в него.
- 04.09.2016 23:42