Стороны треугольника пропорциональны числам 6 5 4.Меньшая сторона подобного ему треугольника равна 3,6.Найти другие стороны второго треугольника
- 02.01.2018 04:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна сторона 6х, вторая сторона 5х, третья 4х
Меньшая 4х
4х=3,6
х=0,9
6х=6·0,9=5,4
5х=5·0,9=4,5
Ответ. 5,4 и 4,5
- 03.01.2018 19:46