В треугольнике а б ц угол B составляет 14 градусов а угол в 3 раза больше Найдите угол C треугольника
- 25.10.2016 16:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма всех углов треугольника 180 °
14*3=42 угол А
180-(42+14)=124 угол С
проверяем 124+42+14=180
- 26.10.2016 23:12