Найдите стороны прямоугольника если известно что его периметр равен 96дм а площадь -540дм^2
- 09.10.2017 08:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Учитывая условие задачи, можно составить систему уравнений
2*(х+у)=96; ху=540, где х,у -- размеры прямоугольника
у=48-х, х*(48-х)=540, х²-48х+540=0, х₁=18, х₂=30
у₁=30, у₂=18
Ответ 18; 30 стороны прямоугольника
- 01.01.1970 00:00