Найти длину окружности,если длина дуги равна 8 пи см,а центральный угол 120 градусов
- 20.09.2018 11:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина дуги с центральным углом в 120 равна одной трети от всей длины окружности, 120/360=1/3, знач. длина окр.
с=3*8π=24π см.
- 21.09.2018 11:49