Объем правильной четырехугольной призмы равен 128 см(3),а ее высота 8см .Найдите площади боковой и полной поверхностей.
- 20.10.2016 05:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дана правильная 4-угольная призма. Из этого следует, что в основании призмы квадрат , стороны которого равны
V=Sосн.*H. Отсюда находим Sоснования: Sосн=V:H= 128:8=16. Тогда стороны квадрата равны 4 см. Находим Sбок =P*H= 16*8=128 cм в кв.
Sполн= Sбок+ 2 Sосн= 128+2*16= 160 см в кв.
- 21.10.2016 18:35