Сумма внешних углов выпуклого многоугольника составляет 10% суммы его внутренних углов. Определите число сторон данного выпуклого многоугольника.
- 02.09.2018 14:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма внешних углов выпуклого многоугольника =360°, сумма его внутренних углов=180(n-2), 10%от 360°=3600°
180(n-2)=3600
n-2=20. n=22.
- 03.09.2018 12:23