Помогите решить СРОЧНО!!
В треугольники ABC угол A = 90 градусов,а угол C на 40 градусов больше угла B.Найдите углы A иC.
Заранее спасибо?
- 08.01.2017 15:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х - угол В х+40 угол С
по свойству теругольника
х+х+40+90=180
2х=50
x=25
угол В=25 , угол С=25+40=65
- 09.01.2017 08:48