Хорды АВ и АС стягивают дуги в 60 и 120 градусов. Радиус окружности равен R. Найдите площадь заштрихованной фигуры.
- 02.04.2017 02:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ACB=30 угол ABC=60 угол BAС=180-30-60=90 BC=2R AB=R (против 30) AC=R*sqrt(3) Sabc=AB*AC/2=R^2*sqrt(3)/2
- 03.04.2017 02:18