Площадь ромба равна 12, а одна из его диагоналей равна 6. Найдите длину другой диагонали ромба.
- 24.08.2018 13:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь ромба равна = 1/2 * д1 * д2
(д1 и д2 - диагонали)
12=1/2 * 6 * д2
12=3 * д2
д2 = 4
- 25.08.2018 01:05