Дано: угол 1 равен углу 2, угол 3 на 30 градусов больше углу 4
Найти: угол 3 и угол 4
- 01.09.2017 18:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну это четырехугольник, а значит что любые 2 угла вместе будут равны 180 градусам и именно по этому мы убераем равные углы и угас остается два угла вместе равные 180 причем один из них больше другого на 30. Значит 180:2=90; угол 3=90+30, а угол 4=90-30
Ответ: угол 4=60 градусам, а угол 3=120 градусам
- 02.09.2017 19:04