Точки C и В распложены на отрезке AB так,что AD:AC=4:1 ,AB:CD=4:1.Найдите отношения AC:BC.Помогите даю 50б
- 18.11.2016 21:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть АС=х, тогда АД=4х( из отношения АД:АС=4:1),.Так как длина отрезка АД в 4 раза больше длины отрезка АС,следовательно,точка С лежит между точками А и Д. Тогда длина отрезка СД=АД- АС=
=4х-х=3х. Из отношения АВ:СД=4:1,получаем ,что АВ=4×3х=12х. ВС=
=АВ-АС=12х-х=11х Составляем искомое отношение АС:ВС=х:11х=1:11
Ответ АС:ВС=1:11
- 19.11.2016 14:52