Сторона правильного четырехугольника, описанного около некоторой
окружности, равна 8. Найдите площадь правильного треугольника,
описанного около этой же окружности
- 27.05.2018 10:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула площади : S=3*корень из 3*r^2
т.к. окружность ВПИСАННАЯ в четырёхугольник,то r=a/2=8/2=4
подставляем:3* корень из 3*4^2=корень из 144=12
- 28.05.2018 14:13