Решите пожалуйста задачу, дан треугольник, АВ=5, АС=6, угол А=120', найдите ВС
- 04.09.2018 19:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Теорема косинусов
вс²=ав²+ас²-2ас*ав*cosуглаА
вс²=25+36-2*30*cos120'
вс²=61-2*30*1/2
вс²=61-30
вс²=31
вс=√31
- 05.09.2018 08:00