Найти третий угол треугольника если два угла равны 20 градусов и 70 градусов
- 10.09.2018 01:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180 - сумма углов треугольника, значит чтобы найти ∠3 нужно из 180 вычесть сумму двух других углов.
180-(20+70)=180-90=90
Ответ:∠3=90
- 11.09.2018 16:20