10-3(1-7х)=-4х-8
4+5(-3Х+7)=-9
8-4(-7Х+8)=4
5Х-4=4-3(5-2Х) ПОЖАЛУЙСТА оБЬЯСНИТЕ КТО МОЖЕТ...ПО БОЛЕЗНИ ПРОПУСТИЛ А УЧИТЕЛЬ НЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ
- 10.11.2016 10:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
а) 10-3(1-7х)= -4х-8
10-3+21x+4x+8=0
15+25x=0
25x=-15
x=-0,6
б) 4-15х+35= -9
-15х= -9-4-35
-15х= - 48
х= -48:(-15)
х=3,2
в)8 + 28x - 32 = 4
28x = 32 + 4 - 8
28x = 28
x = 1
г) 5х-4 = 4-3(5-2х)
5х-4 = 4 - 15 + 6х
5х - 6х = 4 - 15 + 4
-х = -15х=15
Вот решение
Объяснить не могу :с
- 11.11.2016 07:39
1)10-3(1-7х)=-4х-8 10-3+21x = -4x -8
21x+4x= -8+3-10
25x = -15
x= -15:25 = -3/5
2) 4+5(-3Х+7)=-9
4 - 15x + 35 = -9
-15x = -9 -39
-15x =-48
x=3,2
3) 8-4(-7Х+8)=4
8 + 28x - 32 = 4
28x = 4+24
28x = 28
x=1
4) 5Х-4=4-3(5-2Х)
5x - 4 = 4 - 15 + 6x
5x - 6x = -11 + 4
-x = -7
x=7
Надо сначала раскрыть скобки (умножить), но не забывай о знаках (как они могут поменяться). Потом приведи подобные члены и всё получится.
- 12.11.2016 19:02