ВЫЧИСЛИТЕ ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА,отсекаемого от координатных осей касательной к кривой f(x)=2√x-3 - 5/2, проведенной параллельной прямой y=7+1/2x
- 21.05.2018 07:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Касательная параллельна прямой, т е производная функции =1/2, х=3,25 уравнение касательной у=-1.5+0,5(х-3,25). точки пересечения с осями: Оу-х=0 у=- 3,125; Ох- у=0, х=6,25. площадь= 6,25*3,125/2=,765625
- 22.05.2018 08:21