Помогите пожалуйста решить
Ребро правильной четырехугольной пирамиды, равной 12, образует с плоскостью основания угол 60°. Найдите объем пирамиды.
-----------------------------------------------------------
Образующая конуса равна 10, площадь боковой поверхности равна 60π. Найдите высоту конуса
- 25.09.2016 05:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота пирамиды H=12*sin(60)=10,4 Половина диагонали основания (обозначим с) с= 12*sin(30)=6 Половина длины основания (стороны квадрата) a/2=c*(2^1/2)/2= Высота треуг. боковой стороны h=((a/2)^2+H^2)^1/2=11,2 S=1/2*h*a*4=190 Чтобы решать такие задачи, надо рисовать фигуры, и сразу все проясняется
- 26.09.2016 12:29