1. В равнобедренном треугольнике бокавая сторона меньше основания на 2см. Пириметр треугольника равен 32см. Найти стороны треугольника.
2. Бокавая сторона равнобедренного треугольника в 3 раза больше основания . пириметр треугольника равен 63см. Найти стороны треуоьника.
- 21.09.2016 09:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) х+х+х+2=32
3х+2=32
3х=30
х=10-длина боковых сторон ( они равны потому, что треугольник равнобедренный); 10+2=12-длина основания.
Ответ: 10; 10; 12.
2) 3х+3х+х=63
7х=63
х=9-основание; 9*3=27-равные боковые стороны.
Ответ: 9; 27; 27.
- 22.09.2016 04:25