Луч ОС проходит между сторонами угла АОВ равного 120 градусов найдите градусную меру угла СОВ если угол АОС на 30 градусов больше угла СОВ
- 26.02.2017 10:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть СОВ х тогда АОС х+30. получим уравнение
х+х+30=120
2х=90
х=45
тогда АОС =45+30=75
Ответ: СОВ=45 град.
- 27.02.2017 17:20