В трекгольнике ABC проведена биссектриса AL,угол ALC равен 85 градусов угол ABC равен 48 градусов.Найдите угол ACB.Ответ дайте в градусах
- 09.04.2017 20:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник ABL:
кут BAL=24°
кут BLA=180°-85°=95°
кут ABL=180-(95+24)=61°
рассмотрим треугольник ABC:
кут ACB=180-(61+48)=71°
- 01.01.1970 00:00