Один угол треугольника на 10 градусов больше второго, но на 13 градусов меньше третьего его угла. Найдите углы треугольника.
помогите пж...
- 22.07.2018 01:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x+(x-10)+(x+13)=180 3x+3=180 3x=177 x=59 - первый угол x-10 =49 - второй угол x+13=72-третий угол
- 23.07.2018 03:27